Возможности модельного производства

21.09.2020

Изготовление штамповой и литейной оснастки начинается с проектирования. Специалисты выполняют преобразование 2D-чертежей заказчика в 3D-модели, после чего запускают непосредственно модельное производство оснастки на станках с ЧПУ.

Технологическая оснастка изготавливается на современных обрабатывающих центрах, гарантирующих выполнение сложных формообразующих поверхностей с высокой точностью. Программы для станков с ЧПУ разрабатываются на современном программном обеспечении (пакет CAD/CAM).

Модельное производство занимает в ОАО «Армалит-1» отдельную площадь в 2152,9 м2, где размещаются станки с ЧПУ. Оборудованные рабочие места, квалифицированные специалисты и налаженная технология производства позволяют получить максимальную отдачу от работы модельного цеха.

Чем ответственнее вы подойдете к выбору исполнителя для заказа на оснастку, тем качественнее будет конечный результат. Наше предприятие исполняет все заказы самостоятельно, без привлечения дополнительных подрядчиков, и обеспечивает своим клиентам высокое качество работ. В ОАО «Армалит» действует Система менеджмента качества, гарантирующая соблюдение стандартов ISO 9001 и ГОСТ.

Специализация:

- изготовление комплектов модельной оснастки для отливок деталей сложной конфигурации;

- изготовление штампов;

- изготовление комплектов модельной оснастки для отливок по оригиналам деталей без специальной конструкторской документации;

- разработка литейного технологического процесса по КД заказчика;

- ремонт модельных комплектов любой сложности;

- изготовление оснастки как по чертежам на бумажных носителей, так и по электронным математическим 3D-моделям (на деталь, на оснастку) на станках с ЧПУ.

Материал:

- дерево;

- металл;

- пластик.

Нашими постоянными клиентами являются механические и машиностроительные заводы, предприятия энергетической и горнодобывающей промышленности, строительные организации, предприятия РЖД и ЖКХ различных регионов России.

Другие статьи

  • 21.09.2020

    Технологическая оснастка

    Производство технологической оснастки – ответственный процесс, напрямую влияющий на качество конечной продукции.

  • 21.09.2020

    Судовая арматура

    Судовая арматура известна еще с 19 века. Толчок к развитию судового арматуростроения был дан во времена промышленной революции, с появлением первых пароходов.

  • 21.09.2020

    Метод холодной штамповки

    Для изготовления деталей в ОАО «Армалит» широко используется холодная штамповка заготовок из стали, бронзы, латуни, титановых и алюминиевых сплавов.

https://www.high-endrolex.com/32