14 июля, на машиностроительном заводе «Армалит» снова творили мастера живописи и графики. Это уже третья в этом году и, смело можно сказать, традиционная встреча деятелей искусства с нашим предприятием.




Художники из Санкт-Петербурга и Москвы посетили «Армалит» в рамках историко-художественного пленэра, организованного Межгосударственным информационно-аналитическим журналом о культуре и искусстве стран-участниц СНГ «СОДРУЖЕСТВО ИСКУССТВ» и творческим союзом «Кисть бесконечности» совместно с Международной Ассоциацией выпускников и друзей Российской академии художеств.


Напомним, весной на заводе побывали две группы в рамках участия в фестивале позитивного идейного искусства «Время, вперед!». Один из гостей предприятия, посетивший «Армалит» в мае, член-корреспондент Российской академии художеств Андрей Блиок и стал инициатором новой встречи деятелей искусства с одним из ведущих промышленных предприятий Санкт-Петербурга.


После знакомства в ходе обзорной экскурсии с частью производственных площадей, 12 пленэристов «по горячим следам» приступили к созданию эскизов с натуры. Старания мастеров ухватить в моменте наиболее впечатлившие их объекты и ракурсы и передать с помощью подручных материалов атмосферу передового промышленного производства увенчались успехом. Так, в завершение насыщенного яркими впечатлениями дня в портфолио гостей-художников прибавилось несколько набросков, главными героями которых стали люди труда и оборудование «Армалита», фасады зданий и отдельные элементы архитектурных сооружений и единиц техники нашего предприятия.


…В своих профессиональных студиях участники пленэра на заводе «Армалит» превратят этюды в завершенные произведения станковой живописи и графики. Возможно, инициатива по организации совместной выставки работ, источником вдохновения которых выступает наше предприятие, будет реализована уже в этом году: действительно, творческий процесс границ и сроков не имеет.


Другие новости

  • 23.04.2024

    Талантливая молодежь – выбор перспективных работодателей

    Специалисты по электроприводам конструкторского бюро АО «Армалит» рассказали студентам о предприятии.


  • 12.04.2024

    Комплексные поставки – для развития пассажироперевозок и внутреннего водного туризма

    Второе судно проекта 04860.1 «Иния» прибыло по месту своей будущей работы – в Псковскую область. Заказ оснащен судовой арматурой, трубами и насосами, поставленными ООО «Армалит. Гражданское судостроение» (дочерняя компания АО Машиностроительный завод «Армалит»).


  • 12.04.2024

    Поздравили сильнейших профессионалов-кузнецов

    На заводе «Армалит» наградили победителей корпоративного конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди сотрудников кузнечно-прессового цеха № 47.


  • 26.03.2024

    «Армалит» – «ЗА» развитие профмастерства молодежи

    АО «Машиностроительный завод «Армалит» получил Благодарность от Комитета по образованию Санкт-Петербурга за содействие в проведении Регионального этапа чемпионата «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий.


  • 06.03.2024

    В знак укрепления сотрудничества

    Благодарностью за активное участие в мероприятиях ассоциации поставщиков нефтегазовой промышленности «СОЗВЕЗДИЕ» в 2023 году отмечен завод «Армалит».


  • 05.03.2024

    «Армалит» предлагает решение проблемы дноуглубительного флота России

    Применение арматуры отечественного производства при строительстве современного дноуглубительного флота с учетом требований постановления Правительства РФ № 719 обсудили на прошедшем в Москве VII конгрессе «Гидротехнические сооружения и дноуглубление».


https://www.high-endrolex.com/32