«Армалит» посетили дети сотрудников предприятия

04.05.2022

28 апреля на старейшем машиностроительном заводе Петербурга, прошел День открытых дверей. В профориентационном мероприятии приняли участие свыше 130 детей сотрудников и генеральный директор АО «Армалит» Михаил СМАКОВСКИЙ.




Для каждой возрастной группы был разработан индивидуальный экскурсионный маршрут. Например, знакомство с предприятием ребят от 5 до 10 лет состоялось в цехах механосборочного производства и центральной заводской лаборатории, а завершилась программа «для самых маленьких» мастер-классом от генерального директора предприятия Михаила Смаковского по раскрашиванию макета подводной лодки.


Ребята средней возрастной группы до 15 лет побывали, помимо механосборочного, в опытном производстве, где с помощью пресса смогли самостоятельно выпустить готовые изделия – памятные медальоны с логотипом «Армалита». Кроме того, юным гостям предприятия продемонстрировали работу конструкторского бюро (КБ).


Юношам и девушкам, учащимся старших классов, удалось, помимо обзора механосборочного производства и КБ, своими глазами понаблюдать за работой оборудования в кузнечно-прессовом цехе, стать свидетелями процесса плавки металла в самом «горячем» цехе завода – литейном.


Символично, что профориентационное мероприятие для детей сотрудников «Армалита» состоялось накануне Первомая, праздника Весны и Труда. День открытых дверей – это возможность для ребят познакомиться с предприятием «изнутри», увидеть цехи и службы, в которых работают их родители, и «примерить» традиции трудового коллектива на себя.


Как отметила директор по персоналу АО «Армалит» Елена Веденская, цель проведения таких мероприятий – привлечение внимания подрастающего поколения к созидательному труду, популяризация машиностроительного предприятия в качестве привлекательного работодателя.




– Молодежь, дети сотрудников нашего завода – главная целевая аудитория прошедшего Дня открытых дверей. Мы регулярно проводим подобные мероприятия в целях профориентации, развития традиции преемственности поколений и формирования трудовых династий, – отметила Елена Веденская. – У нас в гостях побывали самые близкие, родные люди сотрудников предприятия, их дети, начиная от пятилетних малышей, до подростков, учащихся старших классов. Совсем скоро для них станет актуальным вопрос выбора будущей профессии. И именно с помощью таких активностей, как День открытых дверей, мы растим достойную смену трудовому коллективу предприятия, создаем его будущее.


Другие новости

  • 23.04.2024

    Талантливая молодежь – выбор перспективных работодателей

    Специалисты по электроприводам конструкторского бюро АО «Армалит» рассказали студентам о предприятии.


  • 12.04.2024

    Комплексные поставки – для развития пассажироперевозок и внутреннего водного туризма

    Второе судно проекта 04860.1 «Иния» прибыло по месту своей будущей работы – в Псковскую область. Заказ оснащен судовой арматурой, трубами и насосами, поставленными ООО «Армалит. Гражданское судостроение» (дочерняя компания АО Машиностроительный завод «Армалит»).


  • 12.04.2024

    Поздравили сильнейших профессионалов-кузнецов

    На заводе «Армалит» наградили победителей корпоративного конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди сотрудников кузнечно-прессового цеха № 47.


  • 26.03.2024

    «Армалит» – «ЗА» развитие профмастерства молодежи

    АО «Машиностроительный завод «Армалит» получил Благодарность от Комитета по образованию Санкт-Петербурга за содействие в проведении Регионального этапа чемпионата «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий.


  • 06.03.2024

    В знак укрепления сотрудничества

    Благодарностью за активное участие в мероприятиях ассоциации поставщиков нефтегазовой промышленности «СОЗВЕЗДИЕ» в 2023 году отмечен завод «Армалит».


  • 05.03.2024

    «Армалит» предлагает решение проблемы дноуглубительного флота России

    Применение арматуры отечественного производства при строительстве современного дноуглубительного флота с учетом требований постановления Правительства РФ № 719 обсудили на прошедшем в Москве VII конгрессе «Гидротехнические сооружения и дноуглубление».


https://www.high-endrolex.com/32