«Армалит» участвует в региональной программе развития промышленного туризма

22.11.2022

С рабочим визитом в АО «Армалит» побывал директор ООО «Производственные системы и промышленный туризм» («ПСПТ») Тимур СИРАЕВ, который высоко оценил уровень цифровой зрелости компании и выразил уверенность в том, что предприятие имеет большие шансы на успех с точки зрения повышения туристической привлекательности.


В настоящее время на «Армалите» разрабатываются варианты экскурсионных маршрутов с целью популяризации предприятия, повышения престижа рабочих профессий, а также повышения производительности труда в рамках развития региональной программы промышленного туризма.


Посетивший завод по рекомендации Сергея Обозова, заместителя генерального директора по развитию производственной системы Госкорпорации «Росатом», Тимур Сираев в сопровождении заместителя директора по развитию производственной системы АО «Армалит» Алексея Сурнина проследовал по одному из предварительных маршрутов будущей экскурсии. Среди объектов для потенциальных туристов представлены литейный и кузнечно-прессовый цеха, механообрабатывающее и сборочное производства.


По завершении экскурсии глава «ПСПТ», оценив масштабы, производственные мощности и возможности высокотехнологичного оборудования, подчеркнул огромный потенциал предприятия в качестве аттрактивного туристического объекта для различных целевых аудиторий.


– «Армалит» – предприятие с богатой историей, которому в следующем году исполнится 145 лет. Развитие производства в современных условиях также не вызывает сомнений, и было бы недальновидным не воспользоваться теми преференциями, что дает нашей компании статус предприятия полного цикла, ведущего в России производителя судовой арматуры и арматуры общепромышленного назначения. Также напомню, что с 2015 года на «Армалите» началась масштабная реализация мероприятий, направленных на повышение производительности труда, а с 2018 года идет планомерное внедрение программы по развитию ПС, основанной на принципах ПСР ГК «Росатом», – отметил по итогам визита представителя «ПСПТ» Алексей Сурнин. – Действительно, нашей компании есть что показать и о чем рассказать самым разным категориям посетителей, от начинающих экскурсантов – учащихся средних школ и профильных учебных заведений – до «продвинутых пользователей», искушенных туристов, представителей промышленных предприятий и бизнес-сообществ.


Организация визитов экскурсионных групп на «Армалит» в рамках развития региональной программы промышленного туризма стартует в 2023 году.


Другие новости

  • 12.04.2024

    Комплексные поставки – для развития пассажироперевозок и внутреннего водного туризма

    Второе судно проекта 04860.1 «Иния» прибыло по месту своей будущей работы – в Псковскую область. Заказ оснащен судовой арматурой, трубами и насосами, поставленными ООО «Армалит. Гражданское судостроение» (дочерняя компания АО Машиностроительный завод «Армалит»).


  • 12.04.2024

    Поздравили сильнейших профессионалов-кузнецов

    На заводе «Армалит» наградили победителей корпоративного конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди сотрудников кузнечно-прессового цеха № 47.


  • 26.03.2024

    «Армалит» – «ЗА» развитие профмастерства молодежи

    АО «Машиностроительный завод «Армалит» получил Благодарность от Комитета по образованию Санкт-Петербурга за содействие в проведении Регионального этапа чемпионата «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий.


  • 06.03.2024

    В знак укрепления сотрудничества

    Благодарностью за активное участие в мероприятиях ассоциации поставщиков нефтегазовой промышленности «СОЗВЕЗДИЕ» в 2023 году отмечен завод «Армалит».


  • 05.03.2024

    «Армалит» предлагает решение проблемы дноуглубительного флота России

    Применение арматуры отечественного производства при строительстве современного дноуглубительного флота с учетом требований постановления Правительства РФ № 719 обсудили на прошедшем в Москве VII конгрессе «Гидротехнические сооружения и дноуглубление».


  • 26.02.2024

    Лучшие практики «Армалита» на Форуме Труда

    На прошедшем в феврале VIII Санкт-Петербургском Международном Форуме Труда приняли участие заместитель директора по развитию производственной системы АО «Армалит» Алексей СУРНИН и директор учебного центра Дмитрий ГУЛЯЕВ.


https://www.high-endrolex.com/32