Интеллектуальные технологии АО «Армалит» обсудили в Доме журналиста

09.12.2022

В конференции «Атомная энергетика, высокотехнологичное кораблестроение, инновационная фарминдустрия – точки развития индустриального Петербурга», прошедшей в начале декабря в Доме журналиста, приняла участие главный конструктор – руководитель управления по электрооборудованию АО «Машиностроительный завод «Армалит» Людмила ЕПИФАНОВА.


В своем докладе «Высокотехнологичные электромеханизмы для повышения уровня автоматизации оборудования корабельных и судовых систем. Интеллектуальные технологии. Цифровизация» Людмила Епифанова рассказала о применении интеллектуальных технологий в системах управления судовыми техническими средствами, в том числе о разработках АО «Армалит» в соответствии с современными мировыми тенденциями в области судостроения.


Красной нитью в сообщении Людмилы Михайловны прозвучала мысль, что сегодня в российских кораблях – недостаточный уровень автоматизации и цифровизации процессов. В качестве одной из составляющих решения проблемы она назвала создание и внедрение интеллектуальных электромеханизмов. Среди них – дистанционно управляемая трубопроводная арматура (ДУА), управляемые синхронные электродвигатели переменного и постоянного тока (ДСУ) для интеллектуальных электромеханизмов (ИЭМ), шкафы управления (ШУ) группами ИЭМ.


Акцентировав внимание собравшихся на собственных разработках предприятия, Людмила Епифанова назвала ряд неоспоримых преимуществ электрооборудования АО «Армалит» и привела конкретные примеры его применения в системах управления судов-беспилотников.


В ходе мероприятия в Доме журналиста участники встречи задавали вопросы главному конструктору – руководителю управления по электрооборудованию АО «Армалит» по теме сообщения и особенно интересовались, какие действия предпринимает наше предприятие в рамках программы импортозамещения.


– Вопросов было много: в основном о технической готовности нашего производства замещать аналоги электрооборудования после ухода некоторых зарубежных компаний с российского рынка, – поделилась впечатлениями об участии в конференции Людмила Епифанова. – Сегодня «Армалит» активно развивает данное направление работы: расширяет клиентскую базу, анализирует запросы и потребности заказчиков, предлагая и те механизмы и комплектующие, которые требуются «здесь и сейчас», и то, что станет базой для развития на годы вперед. Актуальность поднятых на конференции тем сложно переоценить, и я уверена, что в наступающем 2023 году направление разработки и производства электрооборудования на нашем предприятии станет еще не однажды в фокусе пристального внимания профессионального сообщества.


Другие новости

  • 12.04.2024

    Комплексные поставки – для развития пассажироперевозок и внутреннего водного туризма

    Второе судно проекта 04860.1 «Иния» прибыло по месту своей будущей работы – в Псковскую область. Заказ оснащен судовой арматурой, трубами и насосами, поставленными ООО «Армалит. Гражданское судостроение» (дочерняя компания АО Машиностроительный завод «Армалит»).


  • 12.04.2024

    Поздравили сильнейших профессионалов-кузнецов

    На заводе «Армалит» наградили победителей корпоративного конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди сотрудников кузнечно-прессового цеха № 47.


  • 26.03.2024

    «Армалит» – «ЗА» развитие профмастерства молодежи

    АО «Машиностроительный завод «Армалит» получил Благодарность от Комитета по образованию Санкт-Петербурга за содействие в проведении Регионального этапа чемпионата «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий.


  • 06.03.2024

    В знак укрепления сотрудничества

    Благодарностью за активное участие в мероприятиях ассоциации поставщиков нефтегазовой промышленности «СОЗВЕЗДИЕ» в 2023 году отмечен завод «Армалит».


  • 05.03.2024

    «Армалит» предлагает решение проблемы дноуглубительного флота России

    Применение арматуры отечественного производства при строительстве современного дноуглубительного флота с учетом требований постановления Правительства РФ № 719 обсудили на прошедшем в Москве VII конгрессе «Гидротехнические сооружения и дноуглубление».


  • 26.02.2024

    Лучшие практики «Армалита» на Форуме Труда

    На прошедшем в феврале VIII Санкт-Петербургском Международном Форуме Труда приняли участие заместитель директора по развитию производственной системы АО «Армалит» Алексей СУРНИН и директор учебного центра Дмитрий ГУЛЯЕВ.


https://www.high-endrolex.com/32