«Армалит» принял делегацию гостей, которые проверили готовность предприятия к реализации программы промтуризма. В ходе экскурсии участники визита убедились, что один из ведущих арматуростроительных заводов России – по-настоящему привлекательный и интересный туристический объект.




По маршруту – от заводской проходной до конструкторского бюро и в один из механообрабатывающих цехов (№ 42) предприятия – экскурсанты прошли за час с небольшим. Безусловно, этот ознакомительный тур можно считать лишь первой небольшой страничкой в летописи истории «Армалита», которому в этом году исполнится 145 лет: заводу есть что показать и рассказать гостям. Например, о том, что Великую Отечественную войну заводчане выстояли вместе с Ленинградом – добровольцами в действующей армии, народном ополчении и на рабочих местах (линия фронта проходила в 4 км от предприятия).


Раскрыть потенциал завода в качестве туристического объекта помогали, без исключения, все сотрудники предприятия. На протяжении всего периода подготовки проекта методическую помощь оказывали кураторы из Агентства стратегических инициатив и Городского туристско-информационного бюро (СПб ГБУ «ГТИБ»). В результате участники группы аудита (в ее составе были представители II Всероссийского акселератора по промышленному туризму, депутаты ЗакС Санкт-Петербурга, сотрудники предприятий и другие эксперты) остались довольны и выразили желание побывать на «Армалите» еще не один раз.


Напомним, АО «Армалит» включилось в программу акселератора по промтуризму осенью прошлого года. В течение последних нескольких месяцев сотрудники предприятия, участники проекта, штудируют специальную литературу, проходят курсы, тренинги и посещают практические занятия при методической поддержке «ГТИБ». По мнению участников визита, благодаря мощной мотивационной составляющей и богатой фактуре «Армалит» подтвердил право участия в реализации программы развития промышленного туризма. Открытие сезона и визит первых групп экскурсантов запланированы на лето 2023 года.


– Приятно, что наш проект «выстрелил». Мы целенаправленно шли к тому, чтобы показать на деле – на реальном производстве – и школьникам, и учащимся колледжей, и студентам вузов, что завод в XXI веке – это действительно высокие технологии и современные решения, возможности профессионального развития и построения карьеры, – подчеркнула по завершении мероприятия заместитель директора по персоналу Елена Веденская. – Уверены, с помощью такого инструмента, как промтуризм, наше предприятие будет развиваться и пополняться новыми кадрами, для которых работать на «Армалите» – перспективно и престижно. И, в целом, это инструмент популяризации рабочих профессий и «человека труда».

Другие новости

  • 23.04.2024

    Талантливая молодежь – выбор перспективных работодателей

    Специалисты по электроприводам конструкторского бюро АО «Армалит» рассказали студентам о предприятии.


  • 12.04.2024

    Комплексные поставки – для развития пассажироперевозок и внутреннего водного туризма

    Второе судно проекта 04860.1 «Иния» прибыло по месту своей будущей работы – в Псковскую область. Заказ оснащен судовой арматурой, трубами и насосами, поставленными ООО «Армалит. Гражданское судостроение» (дочерняя компания АО Машиностроительный завод «Армалит»).


  • 12.04.2024

    Поздравили сильнейших профессионалов-кузнецов

    На заводе «Армалит» наградили победителей корпоративного конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди сотрудников кузнечно-прессового цеха № 47.


  • 26.03.2024

    «Армалит» – «ЗА» развитие профмастерства молодежи

    АО «Машиностроительный завод «Армалит» получил Благодарность от Комитета по образованию Санкт-Петербурга за содействие в проведении Регионального этапа чемпионата «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий.


  • 06.03.2024

    В знак укрепления сотрудничества

    Благодарностью за активное участие в мероприятиях ассоциации поставщиков нефтегазовой промышленности «СОЗВЕЗДИЕ» в 2023 году отмечен завод «Армалит».


  • 05.03.2024

    «Армалит» предлагает решение проблемы дноуглубительного флота России

    Применение арматуры отечественного производства при строительстве современного дноуглубительного флота с учетом требований постановления Правительства РФ № 719 обсудили на прошедшем в Москве VII конгрессе «Гидротехнические сооружения и дноуглубление».


https://www.high-endrolex.com/32