На ПМГФ-2022 «Армалит» представил перспективные разработки собственного производства

22.09.2022

На прошедшем с 13 по 16 сентября XI Петербургском Международном Газовом Форуме (ПМГФ-2022) АО «Армалит» представило несколько образцов импортозамещающей продукции.




Предприятие приняло участие в Газовом форуме второй раз, и снова в рамках выставки «Импортозамещение в газовой отрасли», соорганизатором которой выступило ПАО «Газпром». Подготовка к форуму и выставке была организована Представительством АО «Армалит» в г. Москве. Данное подразделение предприятия ведет работу по развитию продаж для нефтегазового и энергетического рынков РФ и стран СНГ.


Вниманию посетителей форума были представлены четыре образца продукции АО «Армалит»: трехэксцентриковый дисковый затвор, клапан запорный угловой с быстродействующим электроприводом на рабочую среду водород, установка объемного пожаротушения и огнетушители.


По словам директора Представительства Юлии Фаизовой, интерес со стороны заказчиков к продукции и техническим решениям предприятия достаточно высокий. Электроприводная арматура «Армалита» рекомендована ко включению в «Реестр инновационной продукции для внедрения в ПАО «Газпром», что является подтверждением актуальности наших технических решений для данной компании.


– Наша глобальная цель – стать лидирующей российской арматуростроительной компанией, являющейся центром компетенций, задающей тренды на отраслевых рынках. Выход на новые, перспективные для нас отрасли – одна из стратегических задач предприятия, – подчеркнула Юлия Юрьевна.


Подробнее о новых направлениях работы предприятия в рамках импортозамещения, представленных на Газовом форуме, рассказал генеральный директор АО «Армалит» Михаил Смаковский.


Другие новости

  • 23.04.2024

    Талантливая молодежь – выбор перспективных работодателей

    Специалисты по электроприводам конструкторского бюро АО «Армалит» рассказали студентам о предприятии.


  • 12.04.2024

    Комплексные поставки – для развития пассажироперевозок и внутреннего водного туризма

    Второе судно проекта 04860.1 «Иния» прибыло по месту своей будущей работы – в Псковскую область. Заказ оснащен судовой арматурой, трубами и насосами, поставленными ООО «Армалит. Гражданское судостроение» (дочерняя компания АО Машиностроительный завод «Армалит»).


  • 12.04.2024

    Поздравили сильнейших профессионалов-кузнецов

    На заводе «Армалит» наградили победителей корпоративного конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди сотрудников кузнечно-прессового цеха № 47.


  • 26.03.2024

    «Армалит» – «ЗА» развитие профмастерства молодежи

    АО «Машиностроительный завод «Армалит» получил Благодарность от Комитета по образованию Санкт-Петербурга за содействие в проведении Регионального этапа чемпионата «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий.


  • 06.03.2024

    В знак укрепления сотрудничества

    Благодарностью за активное участие в мероприятиях ассоциации поставщиков нефтегазовой промышленности «СОЗВЕЗДИЕ» в 2023 году отмечен завод «Армалит».


  • 05.03.2024

    «Армалит» предлагает решение проблемы дноуглубительного флота России

    Применение арматуры отечественного производства при строительстве современного дноуглубительного флота с учетом требований постановления Правительства РФ № 719 обсудили на прошедшем в Москве VII конгрессе «Гидротехнические сооружения и дноуглубление».


https://www.high-endrolex.com/32