Производственная система АО «Армалит» – одна из самых эффективных на предприятиях отрасли

28.11.2022

Достижения в развитии инструментов Производственной системы АО «Армалит» высоко оценили коллеги из ООО «Вест-Инжиниринг», посетившие завод в рамках программы обмена опытом среди предприятий полного цикла Санкт-Петербурга.




С приветственным словом к делегатам инжиниринговой компании обратился первый заместитель генерального директора Евгений Коптяев, рассказав об этапах развития предприятия и ключевых задачах, решаемых его коллективом сегодня.


– Подобные встречи проводятся на «Армалите» регулярно. Благодаря обмену опытом между компаниями полного цикла, которыми являются «Армалит» и «Вест-Инжиниринг», производственные процессы предприятий становятся максимально прозрачными и понятными друг другу, а это залог перспективного сотрудничества, – подчеркнул Евгений Коптяев.


Начальник планово-диспетчерской службы Олег Горбунов выступил перед коллегами с презентацией системы планирования производства и рассказал о внедрении на предприятии отечественной программы мониторинга Winnum, благодаря которой в режиме реального времени осуществляется контроль и анализ работы каждой единицы оборудования.


На экскурсии по производству коллеги посетили кузнечно-прессовый, литейный и механосборочные цеха предприятия, а также опытный участок испытаний электрооборудования, где были показаны разработки предприятия в направлении автоматизации: интеллектуальные электроприводы, мотор-редукторы для исполнительных механизмов и шкафы управления. В ходе визита экскурсантам также продемонстрировали систему организации рабочих мест в соответствии с инструментами бережливого производства 5 S и автоматизированную систему хранения.


После экскурсии гости поделились впечатлениями об увиденном и предложили несколько интересных идей, направленных на оптимизацию инструмента «Предложение по улучшению» (ППУ). В целом, по словам заместителя директора по развитию производственной системы «Армалита» Алексея Сурнина, коллеги из «Вест-Инжиниринга» высоко оценили достижения нашего предприятия в части внедрения и развития Производственной системы и наглядно убедились, что АО «Армалит» по праву считается одним из лидеров отрасли в данной области знаний.


Машиностроительный завод «Армалит» продолжит программу обмена опытом по внедрению Производственной системы и других эффективных инструментов, направленных на развитие предприятия.


Другие новости

  • 12.04.2024

    Комплексные поставки – для развития пассажироперевозок и внутреннего водного туризма

    Второе судно проекта 04860.1 «Иния» прибыло по месту своей будущей работы – в Псковскую область. Заказ оснащен судовой арматурой, трубами и насосами, поставленными ООО «Армалит. Гражданское судостроение» (дочерняя компания АО Машиностроительный завод «Армалит»).


  • 12.04.2024

    Поздравили сильнейших профессионалов-кузнецов

    На заводе «Армалит» наградили победителей корпоративного конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди сотрудников кузнечно-прессового цеха № 47.


  • 26.03.2024

    «Армалит» – «ЗА» развитие профмастерства молодежи

    АО «Машиностроительный завод «Армалит» получил Благодарность от Комитета по образованию Санкт-Петербурга за содействие в проведении Регионального этапа чемпионата «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий.


  • 06.03.2024

    В знак укрепления сотрудничества

    Благодарностью за активное участие в мероприятиях ассоциации поставщиков нефтегазовой промышленности «СОЗВЕЗДИЕ» в 2023 году отмечен завод «Армалит».


  • 05.03.2024

    «Армалит» предлагает решение проблемы дноуглубительного флота России

    Применение арматуры отечественного производства при строительстве современного дноуглубительного флота с учетом требований постановления Правительства РФ № 719 обсудили на прошедшем в Москве VII конгрессе «Гидротехнические сооружения и дноуглубление».


  • 26.02.2024

    Лучшие практики «Армалита» на Форуме Труда

    На прошедшем в феврале VIII Санкт-Петербургском Международном Форуме Труда приняли участие заместитель директора по развитию производственной системы АО «Армалит» Алексей СУРНИН и директор учебного центра Дмитрий ГУЛЯЕВ.


https://www.high-endrolex.com/32